Rappel pour les promeneurs, il est strictement interdit de circuler sur et le long des voies ferrées!

En dehors des dates et heures de circulation annoncées, d'autres trains (trains de travaux, location par des groupes, ...) peuvent circuler sur la ligne.

AR 20-12-2007 ART4

Circulation autorail 2017

Catégorie
Circulation autorail 3AR
Date
2017-08-05 12:15

Circulation en autorail entre SPONTIN - BRAIBANT & BAUCHE

Spontin départ 12.15 14.15 16.15
Senenne 12.19 14.19 16.19
Braibant arrivée 12.30 14.30 16.30
Braibant départ 12.37 14.37 16.37
Senenne 12.45 14.45 16.45
Spontin 12.50 14.50 16.50
Dorinne-Durnal 12.58 14.58 16.58
Purnode 13.06 15.06 17.06
Bauche PN6 arrivée 13.10 15.10 17.10
Bauche PN6 départ 13.15 15.15 17.15
Purnode | | |
Dorinne-Durnal 13.28 15.28 17.28
Spontin arrivée 13.36 15.36 17.36

Attention, le train ne peux actuellement pas rejoindre Ciney. Nous vous conseillons un départ depuis la gare de Spontin.

 
 

Propulsé par iCagenda

Concours photo 2017 - Résultats

Cette année encore, nous avions organisé un concours photo. Les clichés reçus ont été soumises aux votes des visiteurs lors du festival qui s'est tenu le week-end du 15 août.
Vous avez été très nombreux a élire votre trio de tête que nous dévoilons sans plus attendre:

1/ Michel Demoulin

2017 Concours 1


2 / Philippe SON

2017 Concours 2


3 / Jean-Louis Chevalier

2017 Concours 3

Vous recevrez prochainement votre prix par la Poste tandis que vos photos seront publiées dans le En Lignes.


Félicitations à tous!

Facebook Group

 

 

Contactez-nous