Rappel pour les promeneurs, il est strictement interdit de circuler sur et le long des voies ferrées!

En dehors des dates et heures de circulation annoncées, d'autres trains (trains de travaux, location par des groupes, ...) peuvent circuler sur la ligne.

Circulation autorail 2017

Catégorie
Circulation autorail 3AR
Date
2017-05-28 12:15

Circulation en autorail entre SPONTIN - BRAIBANT & BAUCHE

Spontin départ 12.15 14.15 16.15
Senenne 12.19 14.19 16.19
Braibant arrivée 12.30 14.30 16.30
Braibant départ 12.37 14.37 16.37
Senenne 12.45 14.45 16.45
Spontin 12.50 14.50 16.50
Dorinne-Durnal 12.58 14.58 16.58
Purnode 13.06 15.06 17.06
Bauche PN6 arrivée 13.10 15.10 17.10
Bauche PN6 départ 13.15 15.15 17.15
Purnode | | |
Dorinne-Durnal 13.28 15.28 17.28
Spontin arrivée 13.36 15.36 17.36

Attention, le train ne peux actuellement pas rejoindre Ciney. Nous vous conseillons un départ depuis la gare de Spontin.

 
 

Propulsé par iCagenda

Janvier 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Mars 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juillet 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
3
4
5
6
10
11
12
13
17
18
19
20
24
25
26
27
31
Février 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Août 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
7
8
9
10
14
16
17
21
22
23
24
28
29
30
31

2017 Festival CFB

 

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
7
8
9
10
14
16
17
21
22
23
24
28
29
30
31

Concours photo 2017

 
 
Cette année encore , Le Chemin de Fer du Bocq organise un concours photo à l'occasion de son Festival " (12-15 août) où les photographies retenues seront exposées au vote du public.
Parmi les prix, les lauréats verront leur photo publiée dans le "En Lignes".


Pour participer, envoyez nous vos photos (8Mo max, max 3) à communication(at)pfttsp.be.

 

Cliquez ici pour plus d'informations

 

Concours photo 2016 - Résultats

 

Cette année nous avions organisé un concours photo. Parmi la centaine de clichés reçus fin mai, notre jury en a sélectionné 20 qui ont été soumises aux votes des visiteurs lors de la Féerie du Rail qui s'est tenue le week-end du 15 août.
Vous avez été très nombreux a élire votre trio de tête (ou plutôt quatuor) que nous dévoilons sans plus attendre:

1/ Daniel MAAS


2 / Philippe SON


3 / Pascal MARTENS

Notons l'exploit de Daniel Maas qui place 2 photos aux 2 premières places!

Vous recevrez prochainement votre prix par la Poste tandis que vos photos seront publiées dans le En Lignes n°136.

A l'occasion du concours, 10 votants ont également été tirés au sort et remportent un libre-parcours d'un jour valable lors de la saison 2017.
Les gagants sont: Pascal GRUSLIN ; Corine MAES ; Jack FREUVILLE ; Kevin DEBLAERE ; Ionut UNGUREANU ; Anne GURDEBEKE ; Rolande SEVRIN ; Lucien COLAS ; Guy LEMAIRE
et Sandrine MANGON.

Félicitations à tous!

 

Facebook Group

 

 

Contactez-nous