!!!!Attention, Le train de Saint Nicolas se fait uniquement sur réservation. Malheureusement, cette année, tous les trajets sont déjà complets!!!!

Revenez sur ce site dès le 01/10/2018 pour vous y inscrire l'année prochaine.

 

Rappel pour les promeneurs, il est strictement interdit de circuler sur et le long des voies ferrées!

En dehors des dates et heures de circulation annoncées, d'autres trains (trains de travaux, location par des groupes, ...) peuvent circuler sur la ligne.

AR 20-12-2007 ART4

Circulation autorail 2017

Catégorie
Circulation autorail 2AR
Date
2017-08-11 14:15

Circulation en autorail entre SPONTIN - BRAIBANT & BAUCHE

Spontin départ 14.15 16.15
Senenne 14.19 16.19
Braibant arrivée 14.30 16.30
Braibant départ 14.37 16.37
Senenne 14.45 16.45
Spontin 14.50 16.50
Dorinne-Durnal 14.58 16.58
Purnode 15.06 17.06
Bauche PN6 arrivée 15.10 17.10
Bauche PN6 départ 15.15 17.15
Purnode | |
Dorinne-Durnal 15.28 17.28
Spontin arrivée 15.36 17.36

Attention, le train ne peux actuellement pas rejoindre Ciney. Nous vous conseillons un départ depuis la gare de Spontin.

 
 

Propulsé par iCagenda

Janvier 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Mars 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juillet 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
3
4
5
6
10
11
12
13
17
18
19
20
24
25
26
27
31
Février 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Août 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
7
8
9
10
14
16
17
21
22
23
24
28
29
30
31

Concours photo 2017 - Résultats

Cette année encore, nous avions organisé un concours photo. Les clichés reçus ont été soumises aux votes des visiteurs lors du festival qui s'est tenu le week-end du 15 août.
Vous avez été très nombreux a élire votre trio de tête que nous dévoilons sans plus attendre:

1/ Michel Demoulin

2017 Concours 1


2 / Philippe SON

2017 Concours 2


3 / Jean-Louis Chevalier

2017 Concours 3

Vous recevrez prochainement votre prix par la Poste tandis que vos photos seront publiées dans le En Lignes.


Félicitations à tous!

Facebook Group

 

 

Contactez-nous